• 6 марта 2018, вторник
  • Москва, Малый Казенный переулок, дом 12.

Благотворительный спектакль "Капитан Копейкин" - с участием актеров с синдромом Дауна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр Простодушных
2243 дня назад
6 марта 2018 c 20:00 до 21:00
Москва
Малый Казенный переулок, дом 12.

6 марта 2018 г. в Белом зале Театра.DOC встречайте визитную карточку "Театра Простодушных" — спектакль "Капитан Копейкин" по повести Гоголя. " Театр и актеры не оставят вас равнодушными, сломают стереотипы и навсегда изменят ваше представление о людях с синдромом Дауна. Приходите к нам на спектакль всей семьей, вас ждет незабываемый по зрелищности и доброте вечер. Театр Простодушных" — лауреат многочисленных российских и международных премий и фестивалей.

Спектакль-балаган "Повесть о капитане Копейкине" основан на главе из поэмы "Мертые души" Н.В. Гоголя. Инвалид Отечественной войны, вернулся домой, где он никому не нужен и отец отправляет его в столицу хлопотать о своей пенсии. А там его кормят одним и тем же блюдом под названием “Приходите завтра!” и никто не вникает в его проблемы. А вокруг шумит столичная жизнь, и никому нет дела до того, что ветерану уже нечего есть. В конце концов, протестующего героя высылают куда подальше. Но в финале звучит тревожная гоголевская нота: “Только в рязанских лесах появилась шайка разбойников, и атаманом был никто иной, как…”

Эту историю, перебивая друг друга, совсем по-детски, разыгрывают для публики, наивные обыватели. Почему то они верят, что там, наверху, в правительстве, о них обязательно позаботятся. Спектакль пронизан сочувствием к рядовому человеку, которого переламывают жернова государственной машины.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше